Спорт
Легкоатлетка Ярослава Магучих из Днепра завоевала «серебро» в Словакии

Легкоатлетка Ярослава Магучих из Днепра завоевала «серебро» в Словакии

Вчера, 15 февраля на международных соревнованиях по прыжкам в высоту «Banskobystricka Latka» в Банской Быстрице (Словакия) Ярослава Магучих показала результат 1,96 м. Она стала второй на этом турнире, уступив австралийке Элеанор Паттерсон (1,99 м).

Об этом сообщает ФЛАУ.

Ярослава Магучих приехала в Словакию в статусе действующей победительницы турнира. Именно здесь она прыгнула исторические не только для Украины, но и всего мира 2.06 м.

Между ней и Марией Ласицкене, продолжающей выступать под нейтральным флагом из-за дисквалификации Российской Федерации, ожидали основную борьбу за победу. Однако ни одну из соперниц со счетов не списывали, тем более что среди них, в частности, были финалистки Олимпийских игр украинка Ирина Геращенко и австралийка Элеанор Паттерсон.

Магучих уверенно преодолевала высоту за высотой, включая лучший результат сезона – 1.96 м. Была она близка и к тому, чтобы прыгнуть еще и на 1.99 м, однако планка на этот раз не устояла. Зато покорить ее, победить и возглавить мировой топ-лист сезона удалось Паттерсон.

Ирина Геращенко также возвращается из Банской Быстрицы с лучшим результатом сезона – 1.93 м. С ним ученица Ирины Пустовойт могла быть даже выше, однако по попыткам на предыдущей высоте уступила

Читайте также: Украина на Олимпиаде-2022: Александр Абраменко завоевал «серебро» в лыжной акробатике; 

Угроза войны: УЕФА забрала матч Украины и Франции из Запорожья;

Тхэквондисты Запорожья взяли 2 «бронзы» на юниорском турнире в Турции;

Бадминтонист Петр Такало в 11-й раз выиграл чемпионат Украины среди спортсменов с нарушениями слуха.

2022-02-16 15:29:00
true
Відео Дня






Архів Новин