Життя
Льготные перевозки: кто платит, а кто «прощает»

Льготные перевозки: кто платит, а кто «прощает»

Далеко не все администрации населенных пунктов решают вопросы с возмещением приднепровским железнодорожникам расходов на пригородные перевозки льготников.

В первом полугодии Приднепровская железная дорога в пригородном сообщении перевезла 3 млн 154 тысяч пассажиров, из которых 589 тысяч – льготники. За их перевозку из местных бюджетов было компенсировано почти 3,23 миллиона гривен, что составляет чуть более четверти от фактически начисленной суммы.

Среди тех, кто добросовестно платит за своих жителей – горсоветы Запорожья, Павлограда, Марганца, Мелитополь, Синельниково, сельсоветы Божедаровки и Красногригорьевки.

В то же время, по информации начальника службы пригородных пассажирских перевозок ПЖД Юрия Савченко, не удается наладить результативный диалог с Днепровским горсоветом, который только в этом году задолжал железной дороге более трех миллионов гривен компенсационных сумм.

«В таких случаях региональный филиал вынужден прибегать к исковой работе, чтобы в судебном порядке взыскать с заказчика пригородных перевозок по льготным тарифам возмещение своих расходов на эти перевозки», - рассказал железнодорожник.

 

Как мы сообщали, в Бердянске появился пес-риелтор.

Также в Запорожской области объявилась наглая утка.

Кроме того, в Запорожье эвакуировали жителей многоэтажки.

А еще в Запорожье политический кризис: депутаты отказываются ходить на сессии горсовета.

2021-08-02 14:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин