Лучшая в мире «фитнес-бикини» живет в Днепре

Виктория Лысенко и Любовь Попова привезли на родину золотые медали.

Соревнования прошли в испанском городе Санта Сусанна. Об этом сообщает начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Александр Пшеничников.

На чемпионате мира по бодибилдингу Украину представили 48 лучших спортсменов. В целом по итогам соревнований украинская сборная заняла первое место среди 27 стран-участниц - команда получила 32 награды. Три медали завоевали спортсменки из Днепропетровщины.

В «копилке» криворожанки Любови Поповой две медали. Спортсменка завоевала «золото» в соревновании по бодибилдингу среди смешанных пар - за совместное выступление с Вадимом Василевским. Также на ее счету - третье место и бронзовая медаль в категории «Women's Physique» среди участников ростом до 163 см.

Спортсменка из Днепра Виктория Лысенко стала чемпионкой мира в категории "Фитнес-бикини" среди женщин, чей рост не превышает 169 см.