Економіка
Львов vs Днепр: «Электрон» оспаривает контракт «Татра-Юг» на поставку трамваев Киеву

Львов vs Днепр: «Электрон» оспаривает контракт «Татра-Юг» на поставку трамваев Киеву

Львовское предприятие «Электрон» оспаривает контракт, подписанный Киевом с «Татра-Юг» (Днепр-Одесса) на поставку 20 трамваев. При этом компания «Татра-Юг» уже запустила производство по этому контракту, а первый вагон успешно прошел обкатку и сертификацию в Днепре.

Об этом сообщает ЦТС.

В феврале 2021 года по результатам международного тендера, проведенного по процедурам Европейского инвестиционного банка в рамках проекта «Городской общественный транспорт Украины», КП «Киевпастранс» подписала договор с украинской компанией «Татра-Юг» на поставку 20 низкопольных трамваев.

Кроме «Татра-Юг», в тендере участвовал белорусский «Белкоммунмаш» с предложением 10 трамваев и львовский «Электрон» с предложением 14 трамваев за указанный бюджет тендера. 

После объявления победителем компании «Татра-Юг», львовская компания подала иск в суд на КП «Киевпастранс» с требованием отменить решение тендерного комитета. Она обосновала иск тем, что «Татра-Юг» предложила слишком низкую цену и у нее нет опыта производства трамваев.

Хозяйственный суд Киева 14 апреля отклонил иск «Электрона» в полном объеме. Потому предприятие подало апелляцию, решение по которой еще не вынесено. 

Как сообщили ЦТС в «Татра-Юг» со ссылкой на «Киевпастранс», до обращения в суд «Электрон» подал иски заказчику и непосредственно ЕИБ. После рассмотрения иски отклонили как необоснованные.

Читайте также: «Мотор Сич» поставит Турции 14 двигателей для ударных вертолетов ATAK-II;

Директор аэропорта «Запорожье» возглавит аэропорт «Борисполь»;

В Украине расширили возможности для операций с валютой;

Ok, Google? В Украине обязали платить НДС крупные IT-корпорации.

2021-07-02 10:00:00
true
Відео Дня






Архів Новин