Політика
Майдан 3.0? Экс-президента обвиняют в подготовке госпереворота в Украине

Майдан 3.0? Экс-президента обвиняют в подготовке госпереворота в Украине

Бывший соратник пятого президента Украины Давид Жвания обвинил Петра Порошенко в подготовке еще одного государственного переворота в стране.

Об этом он заявляет в видео, которое опубликовано на YouTube.

Видеоролик адресован нынешнему главе государства Владимиру Зеленскому. Приводим текст обращения без изменений.

"Сегодня у меня будет очень важное сообщение для президента нашей страны Владимира Зеленского. Я надеюсь, что ему передадут эту информацию.
 
В Украине готовится государственный переворот. Готовится он давно – примерно с начала лета этого года. Но раньше это были, во многом, пустые разговоры. Теперь же, после выборов, всё стало намного серьезнее. Я знаю, что заговорщики приняли решение действовать и у них есть четкий план.
 
Во главе заговора стоит Петр Порошенко. Он понимает, что законным образом он никогда больше не станет президентом. Как и в 2013 году он хочет обмануть судьбу, обмануть народ Украины и снова получить власть.
 
Откуда у меня эта информация? Дело в том, что я до сих пор поддерживаю отношения со многими людьми в окружении Порошенко. Там не только негодяи – многие вынуждены оставаться с ним по разным личным причинам. Но эти люди не разделяют маниакальной жажды власти Порошенко, они переживают за страну. Именно он них я получил эту информацию.
 
Заговор возглавляет и направляет лично Порошенко. В него вовлечено всё его ближайшее окружение. Кроме того, в заговор пытаются вовлечь Виталия Кличко. С окружением Кличко на эту тему уже ведутся переговоры. Именно Кличко должен стать президентом после переворота, если у Порошенко не получится самому занять эту должность. При этом Порошенко станет премьером с расширенными полномочиями. Для этого снова поменяют конституцию.
 
Такой у них план. Он разрабатывался давно, но раньше сам Порошенко не верил в его осуществимость. Всё изменили местные выборы. Порошенко сделал вывод, что власть слаба, что народ больше не поддерживает Зеленского. Также Порошенко получил контроль за несколькими облсоветами на западной Украине, которые в нужный момент по команде Порошенко откажутся выполнять распоряжения центральной власти.
 
Кроме того, Порошенко верит в победу Байдена в США и уверяет свое окружение в том, что Байден в курсе и поддерживает его авантюру.
 
Поэтому, сразу после выборов в США и победы Байдена, планируется начать атаку на президента Зеленского. Это будут информационные атаки и уличные акции. Цель – расшатать ситуацию в стране, сделать ее неуправляемой и вынудить президента досрочно уйти в отставку. После этого будут назначены досрочные парламентские и президентские выборы. Которые Порошенко и его союзники собираются выиграть на лозунгах спасения страны от реванша Медведчука и Путина. Если не получится выиграть честно – выборы сфальсифицируют.
 
Это вполне реальный план и в нем уже согласились участвовать некоторые люди из окружения Зеленского. В частности, личный политический проект и прохождение с ним в Раду обещаны спикеру Дмитрию Разумкову. Именно вокруг него будут собраны осколки партии «Слуга народа» после того, как Зеленский уйдет. Как мне сообщили, Разумкова и еще некоторых людей такой вариант устраивает. Они уже не верят в Зеленского и хотят сбежать с тонущего корабля.
 
Есть потенциальные предатели и в Офисе президента. Я знаю фамилии тех, кто тайно встречался с окружением Порошенко и вел разговоры на эту тему. И я назову их, если эти люди не одумаются и решат ввязаться в государственный переворот на стороне банды преступников.
 
Владимир Александрович Зеленский – я обращаюсь к вам. Вы – плохой, слабый президент. Но вы законный президент. Я не прошу у вас каких-то наград для себя. Я прошу вас выполнить свою клятву и защитить страну. Я сообщил вам эту информацию, чтобы вы начали действовать. Чтобы вы сделали то, что требует закон – дали команду арестовать преступников, пока они снова не погрузили страну в хаос.
 
Порошенко никогда не смирится с поражением. Если он останется в политике, то он продолжит уничтожать страну ради своих личных интересов. Положите этому конец. Посадите Порошенко и членов его банды. Пока еще не поздно"
, - говорится в сообщении.

 

Читайте также: Невадская рулетка.

Филатов лжет про уровень его поддержки горожанамию

Как чёрные пиар-технологии обрабатывают днепрян.

Чему могут научить «мудрецы» из ВРУ?

2020-11-05 18:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин