Війна в Україні
Масштабные разрушения и погибшие: ситуация в Днепропетровской области 15 июня

Масштабные разрушения и погибшие: ситуация в Днепропетровской области 15 июня

В ночь на 15 июня российские оккупанты обстреляли жилой сектор города Апостолово в Криворожском районе. Также были нанесены удары по Новомосковскому району Днепропетровской области. 

«Разрушено и повреждено более 10-ти частных домов и частично больница. Четверо погибших мирных гражданских, все мужчины. Еще один мужчина ранен, доставлен в больницу», — написал Александр Вилкул о ситуации в Апостолово.

Глава военной администрации Кривого Рога в очередной раз предложил местным жителям эвакуироваться, а также призвал без необходимости не выходить на улицу. 

«Уважаемые жители Апостолово. Не выходим на улицу, ничего не трогаем, уже работают взрывотехники. Еще раз предлагаю эвакуацию в Кривой Рог, вы очень близко к линии соприкосновения. По вопросу организации эвакуации работайте пожалуйста с мэром г. Апостолово Андреем Осой, он очень эффективен и все знает», — добавил Вилкул.

Также, по словам председателя Днепропетровского облсовета Николая Лукашука, в Новомосковском районе этой ночью было два «прилета». Ракеты попали в объект общественной инфраструктуры и дачные дома.

Читайте также:

Защищая Украину погиб воин с Днепропетровщины Сергей Компаниец;

За сбыт наркотиков в Кривом Роге задержали 34-летнюю женщину;

Работа в Днепре и области: самые актуальные профессии в военное время.

2022-06-15 10:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин