Життя
Медиаторы без гитары. Полиция Днепропетровщины и Запорожья провела переговоры с цыганами

Медиаторы без гитары. Полиция Днепропетровщины и Запорожья провела переговоры с цыганами

На встрече также присутствовали члены общественной организации «Запорожский ромский центр», представители Днепропетровской облгосадминистрации, эксперты и другие заинтересованные лица.

Стражи порядка в рамках проекта «Обучение для медиаторов по правам человека в 4 городах Запорожского и Днепропетровского регионов Украины» провели встречу с представителями ромской общины.

Об этом сообщает полиция Днепропетровской области.

Ромские медиаторы работают в качестве посредников, предупреждая преступления на почве ненависти по признаку этнической принадлежности, реагируя на ЧП, и распространяют знания о правах человека среди представителей цыганских общин.

Во время встречи обсудили вопросы, возникающие у представителей ромского меньшинства при общении с правоохранительными органами и органами местного самоуправления. Также рассмотрели понятие стереотипов, дискриминации, причин антицыганских настроений и путей противодействия этому явлению.

Результатом встречи стала разработка совместного рабочего плана деятельности медиаторов и стражей порядка для защиты прав ромов, а также превентивные меры по предотвращению правонарушений, связанных с нарушением равноправия граждан.

Читайте также: Вердикт для «героя». На Днепропетровщине – второе пожизненное за неделю!

В Днепре задержали шпиона ДНР;

Стало известно о судьбе маленькой Надечки из Марганца, обварившейся в кипятке;

В Днепре 25 спасателей боролись с огнем на предприятии.

2021-03-18 14:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин