Культура
Політика
Мэр Днепра передал привет

Мэр Днепра передал привет "нариковским" из-за собак

Во время карантина и всемирной паники  распространяется очень много фейков в соцсетях.

В Facebook, например, появился, как утверждают, "левый" пост Бориса Филатова. В нем последний якобы угрожает отстреливать незарегистрированных животных, которых выгуливают жители города.

Эту информацию Борис Филатов опроверг и ждет извинения от депутатов, которые этот фейк распространили.

«Я передаю личный привет нариковским* прихвостням и подручным Бородатой Бабушки. Не стоит в эпидемию разгонять фейки. И - да, как бы вы не плевались ядом и чтобы не делали, вам придется жить с Филатовым-мэром еще очень долго. Как минимум пару каденций. И неизвестно, кто кого переживет», - написал мэр.

Что ж, наверное, градоначальник прав. Однако с собаками в городе реально большие проблемы. И лают они круглосуточно, при этом полиция не реагирует на нарушение режима тишины, даже когда вой у них под окнами. И выгуливают псов бойцовских пород без намордников даже в парках. Хотя в той же старой Англии разрешение на приобретение, скажем, добермана по значимости такое же как на покупку оружия. 

*Видимо, юридически подкованный мэр считает, что его терминология должна быть понятна всем. И версий его высказывания можно придумать много (Google пестрит). Лично мы в редакции сайта "Репортер" не в курсе, насчет чего говорит официальное лицо, нанятое народом для добрых дел. Ну а пресс-служба не разъясняет, что да как.

2020-04-07 09:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин