Блог
Жива Природа
Месть панголинов. Какая мерзость распространила коронавирус

Месть панголинов. Какая мерзость распространила коронавирус

В книге заветов в главе «Бытие» Всевышний дает четкие правила, относительно того, что можно есть, а что нельзя. Это своего рода рецепт здоровой диеты и образа жизни. Пища которая разрешена Богом, помогает нам расти здоровыми. Пища, которая запрещается может нанести значительный урон нашему здоровью. «Не ешь не какой мерзости» - написано. Под «мерзостью» подразумеваются все животные кроме некоторых видов скота, птицы и рыбы. К такой «мерзости» относятся панголины.  

Глядя на таких представителей дикой природы, непроизвольно начинаешь теряться во времени и пространстве. Так загадочно и удивительно выглядит мир флоры и фауны. Таким чудом является панголин. Это не только фантастическое и необычное животное, но и довольно редкий экземпляр – единственное в мире млекопитающее имеющее чешую.

Относятся панголины к плацентарным млекопитающим  и внешним видом напоминают броненосцев, но это сходство только внешнее. В переводе с малайского панголин означает сворачивающийся шар, именно по этой причине его так назвали. Панголины своим внешним видом напоминаю шишку, но при этом они животные, а не растения. Его чешуйчатое покрытие напоминает рыбу, но он не из них.

Панголин без проблем может забраться на высокое дерево как кошка, но он не относиться к породе кошачьих. Имеет поразительное сходство с ящером, но отличается от него тем, что вскармливает своих младенцев молоком. Из последних исследований ученых стало известно, что самыми близкими предшественниками панголина являются медведь, собака и кошка.

Приблизительное время появление панголинов на земле 70 млн лет назад. Во всем мире существует всего лишь 8 видов этих животных. Четыре вида панголинов обитают в азиатских странах, остальные 4 вида живут в Африке. В среднем вес панголинов колеблется от 5 до 27 кг, продолжительность жизни около 14 лет. Передвигаются со скоростью до 5 км в час.

Панголины предпочитают вести ночной образ жизни. В дневное время укрываются в норке или в каком-нибудь дупле. Панголины покрыты чешуёй которая является защитой животного от потенциальных врагов. У них прекрасно развито обаяние. Учуяв опасность, панголины мгновенно сворачиваются в клубок. Но при попытке развернуть такой клубок панголины выпускают зловонную мочу. Поэтому развернуть такой клубок не кому практически не удается.

При помощью муравейников эти умные животные избавляются от паразитов, но не пренебрегают и купанием в водоемах. Панголины питаются муравьями и термитами, у них нет зубов.

Панголины предпочитают одиночество, но для продолжения рода у них раз в году происходит брачный период и через 4-5 месяцев на свет появляются маленькие розовенькие малыши с мягкой защитной чешуей, которая становится твердой уже через 4 дня. В помете может быть от одного до трех малышей. Первое время самка вскармливает детенышей материнским молоком, а уже через месяц маленькие панголины могут употреблять муравьев и насекомых. Детеныши зависят от матери до 4 месяцев. Во время выхода из норки малыши держаться по близости от матери и во время опасности мать сворачивается в клубок, защищая и себя, и детеныша.

Основным врагом панголинов является человек, за последнее десятилетие более 1 миллиона панголинов были уничтожены народами желтой расы для удовлетворения питания богачей, в знак привилегий и власти. Люди употребляют в пищу мясо панголинов и даже зародыши эмбрионов, что считается этой расой стимулятором сексуальной энергии.

В ход идет и чешуя животных, ошибочно считается, что она обладает целебными свойствами широкого спектра заболеваний, хотя такими свойствами не обладает. Создана очень прибыльная индустрия торговли панголинами, цена панголина достигает 4 тыс долларов за килограмм, а один панголин может стоить свыше 14 тыс долларов.

Коронавирусов которые находятся в этом виде животных – зоонозные  инфекции, которые могут пересекать видовой барьер и передаваться людям. Таким образом панголины, которые подвергаются нещадному истреблению, отмстили своему обидчику – человеку. И эта страшная месть очень дорого может обойтись всему человечеству.

Напомним, что ранее мы сообщали про рецепт китайцев и "бацьки" от коронавируса, а также о пособии при лечении этой заразы.

2020-05-05 19:20:00
true
Відео Дня






Архів Новин