Події
Мистика в центре города. Битва небесных ратей в Днепре

Мистика в центре города. Битва небесных ратей в Днепре

В большом городе всегда есть место для необъяснимых явлений. В основном – акустических. Помните, как году в 2012-ом весь мир облетела тема о так называемом «скрипе земли»? Странный, словно ниоткуда исходящий звук, который слышали жители многих мегаполисов.

Мой дом в Днепропетровске стоит на углу проспекта Яворницкого и бывшей улицы Клары Цеткин. Две комнаты выходят во двор. Для тех, кто знает город, – это в сторону улиц Шевченко, Чернышевского и дальше вдоль проспекта Гагарина в сторону Подстанции. Этаж у меня четвертый.

Так вот, регулярно, не реже чем раз в полтора месяца, когда наступают сумерки, с той стороны начинает доноситься канонада. Впрочем, нет, на звуки боя вроде бы не очень похоже. Про гром и речи нет – погода обычно нормальная. Скорее, как фейерверки кто-то запускает, но тоже не совсем то. Да и света никакого не видно (правда, горизонт у меня соседние многоэтажки закрывают).

А больше всего это похоже, как если бы на большом расстоянии взрывались склады боеприпасов. Но нет там никаких складов! Да и что бы они - регулярно так взрывались?! Продолжается это минут пять не больше, потом стихает…

Утром смотрю новости в интернете – ничего серьезного в городе не происходило. А пару раз оттуда же отчетливо слышал звук проходящего поезда. Его-то ни с чем не спутаешь. Но нет там никаких поездов!

 

Где-то читал о феномене акустического зеркала. Вроде как что-то в атмосфере, какие-то дальние звуки отражает. Но, опять же, что в моем случае оно может отражать и откуда?

А может, и действительно сходятся там, в заоблачных высях, некие небесные воинства и бьются не на жизнь, а на смерть?

 

Ну и пусть себе бьются! Кто им, в конце концов, доктор…

Читайте также: Днепровский аферист, взяв в «обменнике» крупную сумму денег, исчез в... шкафу;

В Днепре на XII квартале разгуливал псих;

В Днепре мусор будет сразу уходить под землю;

Если в Кривом Роге авто взорвалось, почему не сдетонировали остальные боеприпасы?

2021-02-17 13:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин