Важливо
Політика
Красно-черное воскресенье в Днепре. Против чего митингуют люди Денисенко

Красно-черное воскресенье в Днепре. Против чего митингуют люди Денисенко

В центре Днепра проходит митинг «Стоп Реванш». Неравнодушные жители города вышли на улицу с флагами и лозунгами, протестуя против реванша пророссийских сил в Украине.

Также в нескольких метрах от проведения митинга - рядом с ОГА и облсоветом - ведутся работы по монтажу 12-метрового штока, на котором поднимут красно-черный флаг, сообщает «Наше Місто».

На митинг собрались несколько сотен протестующих. По словам участников демонстрации, 24 мая они вышли чтобы сказать решительное «нет» капитуляции Украины перед лицом российского агрессора и антинациональной политике президента Владимира Зеленского.

«Сегодняшний протест — часть всеукраинской акции «Стоп Реванш», которая проходит против курса на дефолт и на капитуляцию, которые проводит Зеленский и его команда. В Днепре мы, к сожалению, видим репрессии по отношению к нашему движению. Репрессии со стороны главы облсовета Святослава Олейника и его марионетки Бондаренко (вероятно, имеется ввиду глава ДнепрОГА - прим. ред.). Сначала помещение нашей ОО «Медіапростір» незаконно отключили от электроснабжения. Потом они начали срывать наши флаги и лозунги. А после под покровительством полиции захватили наше помещение. Сегодня мы собрались, чтобы в знаковом месте - возле сквера Героев, возле монумента погибшим воинам - установить 12-метровый шток, на котором будет реять наш красно-черный флаг», — заявил один из организаторов митинга Андрей Денисенко.

 

2020-05-24 16:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин