На Чемпионате ABAF в помещении легкоатлеты Днепропетровщины взяли 4 медали

20 февраля в Стамбуле (Турция) прошел Чемпионат Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций (ABAF). Трое спортсменов Днепропетровской области завоевали 4 медали и установили личный рекорд.

Об этом сообщает начальник управления молодежи и спорта облгосадминистрации Александр Пшеничников.

Анна Рыжикова-Ярощук установила личный рекорд 52.38 на дистанции 400 м, завоевав «серебро». Также она выиграла «золото» в составе женской сборной в эстафете 4х400, пробежав ее за 3:38.16.  Украинские девушки в эстафете более чем на 3 секунды опередили атлеток из Турции.

По одной бронзовой медали завоевали парни: воспитанник криворожской ДЮСШ №9 Станислав Коваленко - в беге на 60 м (6.75) и Иван Еремин - в прыжках с шестом (5,4 м).

В командном зачете сборная Украины заняла второе место, пропустив вперед только команду хозяев соревнований.

На чемпионате соревновались почти 390 участников из 14 стран мира. Теперь украинские легкоатлеты готовятся испытать свои силы на чемпионате Европы в польском Торуне.

Новомосковские каратисты завоевали в Днепре 5 золотых медалей;

Чемпионами Украины среди спортсменов с нарушениями зрения стали 2 дзюдоиста с Днепропетровщины;

Павлоградец стал лучшим фри-файтером Днепропетровщины.