Життя
На Днепропетровщине крышу детского сада оснастили солнечными батареями

На Днепропетровщине крышу детского сада оснастили солнечными батареями

 

Просторные и светлые комнаты, энергосберегающие технологии и современный дизайн. В поселке Илларионово завершили строительство детского сада.

Его возвели «с нуля». Этот проект - часть программы «Большая стройка».

Появления дошкольного учреждения местная громада ждала много лет. И вот, наконец, основные работы завершены - сейчас садик готовят к вводу в эксплуатацию. Совсем скоро 115 детей из  Илларионово и соседних сел будут воспитываться в комфортных условиях.

Детсад построили возле Илларионовской опорной школы. Подрядчики уже завершили основные строительные работы - утеплили фасад и украсили его разноцветными панелями, привели в порядок внутренние помещения, сделали пешеходные дорожки и установили качели.

Рядом на территории построили модульную котельную, которая будет отапливать садик. А на крыше смонтировали солнечные батареи.

Сейчас подрядчикам осталось навести порядок внутри здания, и установить мебель. Их закупают за средства местного бюджета.

Вскоре в детском саду смогут разместиться шесть групп - одна ясельная и еще пять для дошкольников младшего, среднего и старшего возраста.

Ранее мы писали: В Покрове строят детский сад по современным технологиям.

В одном из сел Днепропетровской области построят детский сад.

Днепровские художники дизайнерски оформили детский сад.

2020-09-16 08:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин