Економіка
Події
Життя
На Днепропетровщине на двух АЗС выявили завышение цен на топливо

На Днепропетровщине на двух АЗС выявили завышение цен на топливо

На сегодня в Днепропетровской области проверили 6 АЗС, в 2 случаях выявили факт завышения цен на топливо, по одному предприятию вынесено решение о применении штрафных санкций в размере 96,8 тыс. грн.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госпродпотребслужбы в области.

В Госпродпотребслужбе напоминают, что проверки АЗС проводятся по поручению Премьер-министра Украины и в случае препятствования деятельности проверяющих (путем непредоставления документов для проверки или недопущения должностных лиц) на предприятие накладывается штраф в размере 34,0 тыс. грн согласно закону Украины «О ценах и ценообразовании».  

Субъектов хозяйствования предупреждают, что нарушение правил ведения предпринимательской деятельности будет иметь последствия в виде штрафов и других мер административного воздействия, поскольку умышленное завышение цен в условиях военного положения недопустимо.

Также хотим добавить и напомнить, что в условиях войны был принят закон Верховной Радой про мародерство с максимальным наказанием до 15 лет тюрьмы. Верим, что вопросами несанкционированного повышения цен и другими преступлениями во время военного положения правоохранители займутся в дальнейшем, как только ситуация в стране стабилизируется.

Читайте также:

Российские военные 29 мая обстреляли три общины на Днепропетровщине;

В Днепре на Криворожской женщина-водитель сбила ребенка на велосипеде.

2022-05-30 14:00:00
true
Відео Дня






Архів Новин