Кримінал
На Днепропетровщине полиция разоблачила мошенников, торговавших из колонии фейковыми дровами

На Днепропетровщине полиция разоблачила мошенников, торговавших из колонии фейковыми дровами

В ходе спецоперации в Днепропетровской области полицейские задержали преступную группировку, которая обманула граждан более чем на 1 млн. грн. В Интернете фигуранты размещали объявления о продаже дров для отопительного сезона и после получения денег исчезали. Действовали мошенники почти на всей территории страны.

Об этом сообщает полиция Днепропетровской области.

В пятницу, 3 декабря, правоохранители при силовой поддержке спецназовцев КОРД прекратили деятельность преступной группы и разоблачили ее участников. Ими оказались четверо граждан: 35-летний организатор, отбывающий наказание в исправительной колонии, и исполнители - две женщины и 32-летний мужчина. По месту проживания фигурантов - в Марганце, Кривом Роге и в помещении исправительной колонии Синельниковского района во время обысков изъяли наркотики, мобильные телефоны, компьютерное оборудование, сим-карты, банковские карты и блокнот с «черновыми» записями, подтверждающими преступные действия группировки.

Изъятые вещественные доказательства направлены на проведение экспертизы. Как выяснили полицейские, в сети Интернет жулики создавали объявления, в которых предлагали продажу несуществующего товара. После получения предоплаты – исчезали.

Приблизительная сумма нанесенного гражданам ущерба составляет более 1 млн. грн.

По данному факту следователь сообщил организатору о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Следственные мероприятия проводило следственное управление по оперативному сопровождению управления уголовного розыска ГУНП в Днепропетровской области под процессуальным руководством Днепропетровской областной прокуратуры.

В рамках досудебного расследования все лица проверяются в причастности к совершению других аналогичных преступлений на территории Украины.

 

Читайте также: В Запорожье суд дал 10 лет мужчине за попытку надругаться над 12-летней девочкой;

Завернули в детский комбинезон: в Днепре полицейские нашли утерянное в зоне АТО оружие;

В Кривом Роге стрелялись иностранцы: полиция расследует ножевое ранение и смертельный огнестрел;

В Днепре задержали мужчину, которого 9 лет разыскивает полиция Крыма.

2021-12-06 17:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин