Культура
Життя
На Днепропетровщине откроют Школу супергероев ФОТО

На Днепропетровщине откроют Школу супергероев ФОТО

 

Дети, которые получают длительное лечение, смогут учиться в Школе супергероев. Такие школы уже есть в больницах Киева и Житомирщины, теперь будет и в Днепропетровской области.

"Будущих героев ждут светлые классы с новой мебелью и современным оборудованием - непосредственно в детской больнице. Такую школу планируют открыть в Днепропетровской областной клинической больнице «Фтизиатрия»", - сообщает заместитель губернатора Днепропетровской ОГА Дмитрий Стригун.

Школа даст деткам, которые проходят длительное лечение, пространство для вдохновения, позитива и стремление к новым свершениям. Этот проект создан благодаря сотрудничеству облгосадминистрации, общественной организации «Маленькое сердце с искусством» и проекта «Право на образование» телеканала «1+1».

«Стремимся создать такие центры во всех областных больницах Украины. Наша следующая «остановка» - Днепропетровщина», - говорит Наталья Мосейчук, кураторка проектов.

Рассказывают, что все Школы супергероев в Украине сделают по одному проекту, но каждая все равно будет особенной. В них от 5 до 12 учеников. У каждого ребенка - индивидуальный планшет. В каждом классе - мультимедийная доска и сенсорные панели. Для комфорта детей есть все: увлажнитель воздуха, кондиционер, кулер с питьевой водой, зона отдыха.

Справка "Репортера"

Сейчас на стационарном лечении в областной больнице «Фтизиатрия» - 20 детей школьного возраста и столько же детей до 6 лет.

 

2020-03-17 13:40:00
true
Відео Дня






Архів Новин