Важливо
На Днепропетровщине продлили карантин до 31 октября

На Днепропетровщине продлили карантин до 31 октября

Ограничения, установленные из-за угрозы коронавируса, будут действовать до 31 октября. Некоторые – в усиленном формате. Какие именно, поясняет председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

«Правительство продлило адаптивный карантин на всей территории страны до 31 октября. Соответствующее решение приняла и региональная комиссия ТЭБ и ЧС. Область по-прежнему относится к «зеленой» зоне. Однако, к сожалению, в последнее время имеет место рост количества случаев коронавирусной болезни. Поэтому еще раз хочу напомнить жителям: будьте бдительны и строго придерживайтесь элементарных правил безопасности во время карантина. Чтобы не допустить роста уровня заболеваемости COVID-19, вынуждены пойти на более строгие ограничения в культурно-развлекательной сфере», – отмечает Александр Бондаренко.

Отныне и до 31 октября во всех регионах страны, даже с «зеленым» уровнем эпидемической опасности, запретили проведение дискотек, работу ночных клубов. Заведения общественного питания не могут устраивать различные праздники. Под запретом и концерты. Их разрешили проводить только учреждениям культуры, которые специализируются на концертной деятельности в течение последнего года. Такие же ограничения действуют и на Днепропетровщине.

Кроме того, в области остаются в силе ранее установленные правила карантина. Так, обязательно носить маски в общественных местах. Следует стараться избегать скоплений людей. А еще – не путешествовать без необходимости.

Перевозить пассажиров можно только в пределах мест для сидения. Проводить массовые мероприятия – в расчете не более 1 человека на 5 кв м. Кинотеатры во время сеанса должны быть заполнены не более чем наполовину.

Сейчас на Днепропетровщине зарегистрированы 2349 случаев COVID-19. Уже выздоровели 1199 человек, 47 – умерли.

Ранее мы писали, что Конституционный суд предупредил, что правительство внедрило карантин незаконно.

2020-08-31 13:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин