Життя
На Днепропетровщине решают, какой город станет столицей

На Днепропетровщине решают, какой город станет столицей

Стартовал национальный конкурс «Молодежная столица Украины-2022».

Помочь выбрать лучший город для проживания и развития молодежи могут и активисты области. Для этого достаточно собрать портфолио со своими наработками за последний год и передать его региональным координаторам конкурса. Об этом сообщает заместитель начальника управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Владислав Яцук.

«Призываем к участию все города нашей области. Количество жителей, размер территории или админстатус значения не имеют. При определении победителя жюри будет учитывать участие молодежи в различных сферах жизни конкретного населенного пункта. Это и политическая деятельность, и волонтерство, и помощь молодым специалистам в трудоустройстве. Популяризация здорового образа жизни, реализация различных образовательных и творческих проектов. А еще – создание новых молодежных пространств для досуга», – рассказывает Владислав Яцук.

Заявку для участия в конкурсе заполняют вместе представители местной власти и молодежных общественных организаций города.

Дедлайн – 31 января 2021 г.

Больше о конкурсе – здесь.

Присоединиться можно через региональных координаторов. Телефоны: 098-827-12-15, 096-284-20-00, e-mail: [email protected], [email protected].

Ежегодный конкурс «Молодежная столица Украины» основало Министерство молодежи и спорта Украины, Украинский институт международной политики и Национальная молодежная рада Украины.

Читайте также: Новомосковские театралы поразили жюри Днепра.

Никопольская художница перевоплотилась в Маргариту.

Древнейшему Николаевскому храму Днепра — 210 лет!

Директора Павлоградского музея наградили в Версале.

2020-12-22 10:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин