Життя
На Днепропетровщине сотнями тысяч распространяют «письма не-счастья»

На Днепропетровщине сотнями тысяч распространяют «письма не-счастья»

На Днепропетровщине должники начали получать письма-сообщения о возможном прекращении газоснабжения в случае непогашения задолженности.

На сегодняшний день «Днепропетровскгазсбыт» разослал уже около 7 тысяч эдаких предупреждающих листовок. Всего же с начала года насчитывается 139 тысяч таких «писем не-счастья», отправленных предприятием своим должникам.

 

Общий долг весьма внушительный, и сумма эта имеет много нулей: аж 355 000 000 гривен. Жаль только, что о полученной прибыли предприятие скромно не сообщает.

При этом цена на газ постоянно растет, и в платежке с недавнего времени добавилась еще скандальная часть за транспортировку голубого топлива, который, напомним, по Конституции, является собственностью народа Украины.

 

Кстати, заметили же - чем меньше город, тем больше цена за распределение газа. Поэтому дороже всего будут платить жители сел и поселков, а также маленьких городков.

 Вот так разнятся цены по регионам Украины:

Поэтому, сограждане, затягиваем пояса потуже и открываем кошельки, если в них еще что-то осталось после покупки самого необходимого.

Эх, а зима-то близко...

Фото: "24 канал"

Читайте также: В запорожских школах кормят опасными фальсификатами мяса и молока

Определены самые опасные симптомы коронавируса СВОДКА

2020-11-25 16:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин