
Под Днепром в машине едва не сгорел человек, а пожарных ждали почти час
В районе Обуховки загорелась "Славута", водитель успел выбежать из горящего автомобиля, сообщает свидетель Сергей З.
Происшествие произошло в районе садовых товариществ «Изумруд», «Плоды и Ягоды» и «Автомобилист». Когда автомобиль загорелся, водитель успел выбежать. Рядом остановилось 7 машин. В шести из них оказались огнетушители, и люди принялись спасать легковушку. Но и это не помогло.
Вызвали полицию и пожарных. Первые вовсе не приехали, а вторые хоть и потушили машину, но, как говорят очевидцы, буквально "добили" ее. Приехав через 50 минут, они начали тушить пламя водой. Когда она закончилась, взялись засыпать все песком. Этот вариант и увенчался успехом.
В результате работы пожарных машина не горит, но доломан капот и задний багажник. Огнеборцы, закончив работу, просто уехали. Машину, то, что от нее осталось, во двор хозяину с помощью трактора оттащили неравнодушные люди.
«Ужас в том, что ни в Обуховке, ни в Партизанском нет "пожарок". Рядом - лесничества, но там такая старая "пожарка", что ее лучше не трогать», – делится своими соображениями по поводу случившегося свидетель происшествия.
Видео сайта «Репортер».