Життя
На Днепропетровщине возобновили автобусные перевозки: детали

На Днепропетровщине возобновили автобусные перевозки: детали

На Днепропетровщине восстанавливается движение транспорта междугороднего и пригородного сообщения. Предварительная продажа билетов на автостанциях тоже возобновляется. На данный момент работает 115 автобусных маршрутов, а из Днепра можно добраться во все районные центры.

Об этом на брифинге 21 марта сообщил начальник управления транспорта Днепропетровской областной администрации Михаил Варакута. Он отметил, что 19 автоперевозчиков, а это 80% предприятий, уже возобновили работу на маршрутах внутри области. 

Возобновлена ​​связь между областным центром и городами Марганец, Жёлтые Воды, Каменское, Кривой Рог, Верхнеднепровск, Никополь, Новомосковск, Павлоград, Покров, Первомайск, Синельниково, Терновка, Подгородное, Перещепино. Также поселками городского типа: Обуховка, Кринички, Солёное, Магдалиновка, Илларионово, Покровское, Петропавловка, Петриковка, Царичанка и другие.
Постепенно восстанавливается и работа автостанций области: в Днепре – центральный автовокзал, автостанции в городах Верхнеднепровск, Кривой Рог, Павлоград, Первомайск, Терновка, Никополь, Покров, Марганец, Соленое. В тестовом режиме по отправлению начинает работу автостанция в городе Жёлтые Воды.

Графики работы на маршрутах скорректированы в связи с введением на территории области комендантского часа. Количество отправлений определяется по имеющемуся спросу на перевозку и фактическому пассажиропотоку.

В настоящее время ожидается увеличение пассажиропотока. На каждый из автобусных маршрутов добавлены по одной-две единицы подвижного состава.

Читайте также: Омбудсмен Людмила Денисова рассказала, как проходит «мобилизация» в оккупированной ЛНР;

В Мелитополе оккупанты похитили журналистов «МВ-холдинга» и издателя с семьей;

Россияне завозят военную технику через Бердянский порт;

Страны Балтии планируют запретить вход российских кораблей в свои порты.

2022-03-22 09:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин