Кримінал
На Днепропетровщине за взятки задержали чиновника-антикоррупционера

На Днепропетровщине за взятки задержали чиновника-антикоррупционера

Сотрудники ГБР задержали начальника одного из отделов управления по вопросам противодействия и выявления коррупции налоговой службы Днепропетровщины. Алчный налоговик требовал от местных предпринимателей ежемесячную дань.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

Во время следственных мероприятий сотрудники Бюро установили, что подозреваемый угрожал компаниям из разных секторов бизнеса созданием искусственных препятствий, если те не будут платить ему «ежемесячную дань». В противном случае налоговик обещал организовывать фирмам внеплановые проверки, приостанавливать их деятельность, а также назначать ощутимые штрафы.

Днями во время получения очередного «транша» нечистого на руку чиновника задержали. При нем обнаружили 350 тыс. грн, которые он, по версии следствия, мог ранее получить от других предпринимателей.

Следствие продолжается. За содеянное задержанный чиновник может сесть за решетку на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Читайте на сайте сегодня: Умышленное убийство! Полиция Днепропетровщины озвучила официальную версию гибели 8-летнего Ибрагима;

На Днепропетровщину прибыл Президент. Подробности визита;

Просил о помощи! В центре Днепра на лавочке умер мужчина;

Днепрянка жестоко расправилась со своим сожителем.

2021-06-08 18:46:00
true
Відео Дня






Архів Новин