Життя
На Днепропетровщине заработала программа «Большое строительство»

На Днепропетровщине заработала программа «Большое строительство»

 

С начала марта стартовала программа Президента Украины «Большое строительство». В Днепропетровской области уже началось строительство и реконструкция 12 объектов из 15 запланированных.

«В рамках Всеукраинской программы президента «Большое строительство» каждая из областей должна построить или реконструировать по пять школ, садиков и спорт объектов. На Днепропетровщине запланировали воплотить 15 проектов на сумму 800 млн грн. Они будут введены в эксплуатацию уже в этом году», - сообщил глава области Александр Бондаренко.

В 2020 году реконструируют Волосскую, Петропавловскую, Лиховскую, Томаковскую школы и Покровский лицей. Обновят детские садики в Николаеве, Павлополье, Чкаловом. Завершат строительство детских садов в Илларионово и Покрове.

В Днепре, Кривом Роге, Новомосковске и Перещепино отремонтируют стадионы.

«Кроме президентской программы, в области запустили проект «Строительство 100+». Построим и реконструируем еще более ста объектов в разных уголках региона. Работы выполним за счет бюджетов всех уровней - местного, областного и государственного», - добавил Александр Бондаренко.

Как заявил Александр Бондаренко, всего на реализацию проекта выделили 1 млрд 148 млн грн.

 

2020-03-12 08:45:00
true
Відео Дня






Архів Новин