Кримінал
Наркомафия. Днепровские «лаборанты» зарабатывали по 20000 грн в день

Наркомафия. Днепровские «лаборанты» зарабатывали по 20000 грн в день

Полиция разоблачила преступную группу, организовавшую лабораторию и сбывавшую наркотики и психотропные вещества в Днепропетровской области.

Клиентам они предлагали каннабис и метамфетамин. Ежедневный доход от такой деятельности составлял около 20 тыс. гривен. Теперь злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Об этом сообщает полиция Днепропетровской области.

Организовал незаконный бизнес 38-летний житель Днепра. Именно в его гаражном помещении была оборудована лаборатория по изготовлению психотропного вещества - метамфетамин.

Его сообщниками были сбытчики - трое мужчин и женщина в возрасте от 30 до 47 лет. Они распространяли готовую «продукцию» и каннабис жителям города и области во время личных встреч. Кроме того, организатор сбывал запрещенные вещества через 2 свои интернет-магазина.

Оперативники управления по борьбе с наркопреступностью в Днепропетровской области Департамента борьбы с наркопреступностью Нацполиции Украины совместно со следователями Днепропетровщины под процессуальным руководством областной прокуратуры и с помощью полка полиции особого назначения провели обыски в квартирах и гаражном помещении злоумышленников.

Они выявили лабораторное оборудование, которое использовалось для изготовления метамфетамина, прекурсоров, готовый к употреблению метамфетамин и каннабис. А в квартире одного из "лаборантов" стражи порядка обнаружили комнату с мини-теплицей, в которой выращивали коноплю методом гидропоники.

Стоимость изъятых наркотиков и психотропов, по ценам «черного» рынка, составляет более 200 тыс. грн.

Троих участников группы задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Интернет-магазины закрыты.

По данному факту полиция расследует уголовное дело, открытое по ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

 

Читайте также: В Каменском гастролер находил своих жертв среди женщин;

Спасенная в Кривом Роге кошка-высотница стала звездой YouTube;

Полиция помогла забывшей свой адрес 84-летней днепрянке вернуться домой;

В Днепре вооруженного наркомана накажут за «грязные танцы».

2021-03-04 11:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин