Політика
Нас убьет грязь! К вопросу о носочно-кондомном локдауне

Нас убьет грязь! К вопросу о носочно-кондомном локдауне

Введенный на период с 8 по 24 января жесткий карантин стал не только поводом лишний раз грустно посмеяться. Условия локдауна по-украински просто заставляют усомниться в адекватности действий правительства.

Нет, мы конечно, никогда не думали, что все 30 лет независимости нами правят гении... Опа, выглянули в окно, сравнили зарплаты с тарифами и ценами проверили - а, точно, правда: не гении это всё устроили...

Но когда речь идет об эпидемии, то есть о буквально вымирании населения не от плохого питания и экологии, тысяч ДТП, роста числа бытовых убийств и отвратительного медицинского обслуживания, а от вполне излечимой заразы, то хотелось бы, чтобы там, наверху, всё-таки включили серое вещество в высокооплачиваемых головах.

 

Но наши надежды, дорогие сограждане, снова обманулись. Как говорит бывшая министр юстиции Елена Лукаш, у нас "злоупотребляют тупостью".

Судите сами. В супермаркетах запретили ряд товаров, которые не считаются товарами первой необходимости, совершенно не понимая, что включили в черный список и к чему это обычно приводит.

Тем временем выстраивается увлекательная цепочка последствий. Например, нельзя торговать носками. Это, как объясняет главный санитар пан Ляшко, сделано для того, чтобы люди поменьше ездили в магазины. Ну, а в грязных носках нашим мужчинам нечего и думать о свиданиях. Потому, видимо, запретили продавать и презервативы в супермаркетах.

 

Даже если вы вдруг не захотите интима, ограничившись простеньким знаком внимания, то, скажем, даже чашку или "валентинку" вам уже не продадут - зась!

Женщинам тоже весело. Захотят они скрасить вечер - так не пригласишь к себе кавалера даже в грязных носках и без контрацептивов. Потому что новые колготки-чулочки не купишь. Кроме того, в доме ж надо порядок навести перед встречей. Но веники уже не продают, равно как и щетки для пола, ряд товаров для ванной и туалета. В карантинном списке оказались и эти вещи, увы и ах.

 

Деткам тоже повезло с правительством. Хотели, чтобы новое поколение поменьше залипало у компов и телефонов - так зачем же тогда запретили в числе прочего торговать и настольными играми?

Еще одной жертвой стала одноразовая посуда, к которой нас столько лет приучали...

Конечно, народ у нас, хотелось бы верить, в большинстве своем культурный. Но насчет гигиены остаются вопросы - иначе зараза нас бы не косила такими темпами. Ведь до чего дошло. Никого уже не удивишь тем, что за сутки 8-9 января заразились более ста днепрян, а пятеро умерли. Только и слышишь: "Не пятьсот же!" Ага...

 

Ну а к чему приводят вышеперечисленные прелести от кабмина, вы уже, надеюсь, понимаете.

Кстати, вечно утопающий в собственных отходах Днепр и ранее не мог похвастаться чистыми улицами (перед горсоветом не в счет) и салонами общественного транспорта (впервые выехавший на линию автобус не считается тоже). Чисто, как в Булгаковском трамвае у нас бывает крайне редко. Про зас...ные маршрутки и вспоминать не хочется.

Предвижу вечную "песню" в высоких кабинетах и на устах экоактивистов о том, что, мол, чисто там, где не сорят. Еще раз напомню: чисто там, где есть урна, а сорящего возле нее надо штрафовать, и тем самым пополнять бюджет...

Это я всё к тому, что нам и коронавируса не надо - нас просто добьет собственная грязь вокруг. И - низкая культура. Матерящийся в соцсети градоначальник - привычное дело. Так что уж говорить о простых смертных. Хотя, по моим наблюдениям, даже грузчики на Озёрке матерится стали меньше. 

 

Ну что там? Помыли руки с мылом и сполоснули для верности санитайзером? Мужчины в новых носках, а дамы красуются в новых чулках? Да вы счастливые люди! Для локдаунского времени.

Ах, у вас еще и романтическое настроение?! Дык ничего страшного, что свечи запретили продавать и батарейки для фонарика не купишь. Зато презервативы в аптеках еще есть в сияющих упаковках! Хотя, безусловно, жаль, что желающих "делать новых людей" в нашей стране и Днепре, в частности, с каждым годом всё меньше.

 

Впрочем, и влюбиться-то нынче трудно, ибо лица невест и женихов прикрыты масками многоЗАРАЗового использования...

2021-01-09 13:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин