Кримінал
Наследие «Осириса»: полицейские задержали серийного преступника, изрезавшего прохожих в Днепре

Наследие «Осириса»: полицейские задержали серийного преступника, изрезавшего прохожих в Днепре

За избиение и нанесение ножевых ранений четырем прохожим полицейские Днепра задержали местного жителя. С телесными повреждениями пострадавшие госпитализированы в больницу.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Событие произошло 7 декабря около 15.30 возле одного из домов Шевченковского района Днепра. Как установили правоохранители, преступник нанес несколько ударов руками и ногами в живот 38-летнего мужчины и скрылся с места происшествия. Потерпевшего госпитализировали в больницу.

Впоследствии нападающий нанес ножевые ранения еще двум гражданам: 25- и 61-летним мужчинам. Также неподалеку от места преступления 45-летнему мужчине он нанес четыре ножевых удара в спину. Пострадавшего доставили в больницу.

Оперативники отделения полиции №7 Днепровского районного управления полиции установили преступника, им оказался 34-летний житель. Правоохранители задержали мужчину в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. При осмотре места происшествия следователи изъяли вещественное доказательство – нож.

 

Напомним, что для Днепропетровщины этот случай, к сожалению, не в новинку. В прошлом году история криворожского «Осириса» шокировала всю Украину. Тогда 29- летний местный житель Тарас Усенко с двумя ножами атаковал людей на улицах города, в результате чего двое - отец и сын - погибли, еще 8 человек получили ранения. Среди выживших в этом аду 8-летний ребенок. Задержанный маньяк считал, что он -  воплощение древнеегипетского бога Осириса...

Читайте также: Суд отправил самую агрессивную участницу избиения девушек-подростков в Запорожье в СИЗО;

В Запорожье правоохранители обнаружили контрабандную продукцию на сотни тысяч гривен;

«Укравтодор» думает присвоить балочному мосту в Запорожье имя Александра Шандыбы.

2021-12-09 11:00:00
true
Відео Дня






Архів Новин