Кримінал
Не на Канары, а на нары. Днепровская драгдилерша с бандой снабжала тюрьму

Не на Канары, а на нары. Днепровская драгдилерша с бандой снабжала тюрьму

Такая себе Сонька-Золотая Ручка местного разлива появилась на наших просторах. Жительница Днепра организовала наркобизнес совместно с осужденным, отбывающим срок в исправительной колонии.

42-летняя предводительница «стаи», к которой, кстати, примыкали еще четверо, ранее уже отмотавших срок в данном исправительном заведении, непосредственно занималась приобретением и хранением наркоты.

Ее главному  соучастнику была отведена роль распространителя дури среди зеков, а также бухгалтера – именно он собирал деньги за «товар», еще один «специалист» сводил дебет с кредитом. А подельники, вспомнив детство золотое и взяв в руки рогатки и арбалеты, «развлекались» не по-детски, перекидывая на территорию колонии метадон – это было их основной задачей в данной отлаженной схеме нарко-предприятия.

Еще в начале мая стражи порядка накрыли преступную группировку и провели обыски по месту жительства драгдилеров, а также в тюремных камерах. Тогда были изъяты психотропные вещества на 2 млн грн, более 53 тыс. грн и 12 700 долларов США. Помимо этого – оружие, патроны, банковские карты, мобильные телефоны и «черновые» записи явок-паролей. Всё - как в кино. Только хеппи-энда не предвидится, и ждут нары, а не Канары.

На сегодняшний день досудебное расследование завершено, следователями сформирован обвинительный акт в отношении организаторши наркоторговли и ее подельников. Сколько им «светит» отдыхать "за забором" – покажет суд.

Читайте также: Кибер-аферисты Новомосковска погорели на бонусах

Псевдо-чекист разъезжал по Днепру с отмычками и наркотой

2020-09-03 12:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин