Політика
Не нравится физ-ра в школе? Расскажи Министерству: заполни анкету Всеукраинского опроса!

Не нравится физ-ра в школе? Расскажи Министерству: заполни анкету Всеукраинского опроса!

Госслужба качества образования Украины и Комитет по физвоспитанию и спорту МОН Украины хотят оценить уровень уроков физкультуры в школах. Для этого просят заполнить анкету. Это займет 10 минут вашего времени, но поможет улучшить качество уроков физ-ры в школах в будущем. Анкеты разные для учеников, их родителей, учителей и директоров школ.

Об этом сообщает Комитет по физическому воспитанию и спорту МОН.

«Физическую культуру, преимущественно, воспринимают лишь как один из школьных уроков - принудительную необходимость, которую нужно терпеть. Но физкультура - это, с одной стороны, источник позитива, драйва, здоровья и жизни, а с другой стороны - фундамент успешной страны», - пишут чиновники.

В последние годы спортивные чиновники отмечали разные проблемы в физическом воспитании среди учащихся в учебных заведениях:

  • низкий уровень условий для физвоспитания в учебных заведениях (нет собственных спортивных баз и спортзалов; занятия проводятся в приспособленных помещениях; проведение уроков «спаренными» классами в одном спортзале более 60 учеников одновременно; несоответствие спортсооружений санитарным нормам; годами не обновляется оборудование и инвентарь для проведения уроков физкультуры);
  • недостаточное финансирование от местной власти для проведения региональных и отборочных этапов всеукраинских спортивно-массовых и спортивных мероприятий;
  • скучные уроки физкультуры;
  • низкая мотивация учащихся к посещению уроков по физкультуре, спортивных кружков и секций;
  • низкий уровень подготовки учителей физ-ры;
  • нехватка учителей физкультуры (в том числе молодых), особенно в сельской местности, в том числе из-за низких заработных плат и отток молодежи из регионов (учителям, которые получили дипломы в 60-70-х годах прошлого века, сложно применять на практике интерактивные методы обучения).

Заполнить анкеты можно по ссылкам:

https://forms.gle/b2mWjgNmt69d6jPn7 - анкета для учеников

https://forms.gle/trgaoHJdyEd9NWkFA - анкета для родителей

https://forms.gle/GbHHcEjyLeMGg5Ey7 - анкета для учителей

https://forms.gle/wTCJ4JouYXQCYnkf6 - анкета для директоров

Всеукраинский опрос позволит Комитету по физвоспитанию и спорту МОН Украины и Госслужбе качества образования Украины сформировать план конкретных действий по развитию физвоспитания в школах страны.

Читайте также: Павлоград сделал ставку на беременных, микрогрин и животных;

Увидят не все. В Днепре школьников зовут рисовать на тему Голодомора;

Кому вы бросите вызов? Подгородное объявило экочеллендж;

Под Новомосковском активисты вывезли 5 тонн мусора из леса Орловщины.

2021-04-21 11:45:00
true
Відео Дня






Архів Новин