Економіка
Немецкая судоходная компания Hapag-Lloyd решила открыть офис в Украине

Немецкая судоходная компания Hapag-Lloyd решила открыть офис в Украине

В компании открытие офиса объясняют тем, что Украина, расположенная на побережье Черного и Азовского морей, является второй по величине европейской страной по площади и занимает стратегическое географическое положение. Также в компании считают, что экономический рост страны убедителен, и многие украинские грузоотправители уже пользуются услугами Hapag-Lloyd.

Об этом сообщает usm.media.

«Привлекательным экспортным рынком для Hapag-Lloyd Украину делают также богатство различными минеральными ресурсами и одно из крупнейших в мире сельскохозяйственных производств. Украина является важным импортером электроники, оборудования и потребительских товаров, а также местом проведения операций ряда крупнейших транснациональных компаний мира, что открывает широкие возможности для морских перевозчиков, таких как Hapag-Lloyd», — отмечает пресс-служба компании.

«Открывая наш новый офис в Украине, мы отдаем должное отличному развитию бизнеса и огромным шансам, которые мы видим на этом рынке», — рассказали в Hapag-Lloyd.

Новый офис будет расположен в Одессе. Сейчас в нем уже работают более 20 сотрудников.

В январе 2021 году компания запустила в Украине блок-поезда, которые будут курсировать из Одессы в Киев, Днепр и Харьков. Блок-поезд состоит из 30-45 платформ.

Hapag-Lloyd — одна из ведущих мировых компаний в области линейных перевозок. Компания владеет 241 контейнеровозом общей грузоподъемностью 1,7 млн. т. В штате перевозчика - более 13 тыс. сотрудников, которые работают в 395 офисах в 131 стране мира.
Контейнерная вместимость Hapag-Lloyd - около 2,8 млн. т, включая один из крупнейших и самых современных парков рефрижераторных контейнеров. В общей сложности 121 линейный сервис по всему миру обеспечивает быстрое и надежное сообщение между более чем 600 портами на всех континентах.

 

Читайте также: В Украине пока оставили старые тарифы на электроэнергию для населения;

На Днепропетровщине вырос налоговый долг;

Стало известно, какие банки начали автоматический арест счетов украинских должников;

В бердянском порту впервые разгружают российский газ.

2021-06-29 15:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин