Економіка
«Новая почта» сообщила об изменениях в тарифах

«Новая почта» сообщила об изменениях в тарифах

С 1 января 2022 года «Новая почта» вводит изменения в своих тарифах. В большей степени – это приятные для клиентов новшества.

Об этом сообщается на официальном сайте Компании.

Первое обновление – новая услуга по доставке документов за 40 гривен. Цена будет фиксированной на весь год, а в ее стоимость уже включен фирменный картонный конверт. 

Второе обновление – продление акционного тарифа на доставку в почтоматы за 35 гривен, а также наложенный платеж без комиссии на первый квартал 2022 года. С 1 апреля стоимость доставки в почтомат будет 45 гривен независимо от географического направления и веса отправления по всей территории Украины.

Третье обновление – тариф за доставку, когда покупатели сразу после осмотра в отделении хотят вернуть посылку с неподходящим товаром. С 2022 года стоимость составит 15 гривен за посылку весом до 30 кг, что существенно ниже стоимости базовой отправки.

Четвертое обновление – упрощение тарифных зон, которое позволит клиентам быстрее ориентироваться в стоимости доставки. С 2022 года она будет рассчитываться в зависимости от пунктов назначения, по трем тарифным зонам: 

1. По городу и его пригороду.
2. Между городами Украины. 
3. Из/в поселок городского типа или село. 

 

Пятое обновление – при доставке в пределах города и его пригорода вводится три тарифа по весу посылок:

  • маленькая – до 2 кг;
  • средняя  – до 10 кг;
  • большая – до 30 кг.

 

Стоимость посылок популярных габаритов станет доступней.  Например, посылки до 2 кг сейчас стоят 45, а будут стоить 40 гривен. Посылки весом до 30 кг стоят 100, а будут стоить 80 гривен. Причем в цену уже будет входить комиссия за объявленную стоимость до 1000 гривен, независимо от того куда будет доставлена посылка – в отделение или почтомат.

С 1 января 2022 года компания меняет тарификацию на доставку и забор посылок курьером с адреса. Теперь при заказе услуг курьера не нужно привязываться к весу. За любую посылку до 30 кг будет фиксированная стоимость +30 гривен, а для отправлений свыше 30 кг будет +90 грн за каждые 100 кг, и тарификация идет уже как груза. 

Также доставка каждой посылки в экспресс-накладной с несколькими местами станет тарифицироваться по-новому. Будет оцениваться каждая посылка по отдельному тарифу: посылка с максимальным весом — по базовому тарифу, все остальные — по сниженному. 

Новые тарифы вступят в силу с 01.01.2022 г.

Читайте также: В Украине вводят новые памятные купюры различных номиналов: как отличить от подделки;

В Запорожье можно будет потратить 1000 за вакцинацию на Хортице;

FlixBus начал продавать билеты на рейс Запорожье-Кельн;

В Украине объемы ипотечных кредитов превысили 7 млрд. грн.

2021-12-28 13:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин