Війна в Україні
Економіка
Життя
Політика
«Нужно говорить «спасибо» нашим медикам – они никогда не опускают руки, зачастую делая невозможное, не позволяя себе отдохнуть. Поэтому помогать им – наш долг!», - Загид Краснов

«Нужно говорить «спасибо» нашим медикам – они никогда не опускают руки, зачастую делая невозможное, не позволяя себе отдохнуть. Поэтому помогать им – наш долг!», - Загид Краснов

В областной  больнице им. Мечникова  благодарили меценатов.  Главврач Мечникова Сергей Рыженко подписал 19 грамот тем, кто сегодня активно помогает больнице,  работая тем самым на победу Украины.                                                                         

Масштабную помощь в обеспечении Мечникова лекарствами, препаратами и оборудованием оказывает известный днепровский политик и бизнесмен Загид Краснов, за собственные средства.

«В нашем заведении было спасено более 3000 жизней, проведено около 2000 операций. И мы очень благодарны, что есть возможности, оборудование, материалы, чтобы делать это. Вы вместе с нами спасаете жизнь бойцов, заботитесь о здоровье мирных жителей», – отметил Сергей Рыженко.

Лидер Громадской силы и основатель Штаба помощи Краснов, признается:

"Было приятно. Но на самом деле спасибо нужно говорить не мне, а нашим медикам. И «спасибо» - слишком мало, чтобы по достоинству оценить их героический труд.

Каждый день они совершают настоящий подвиг, спасая жизни наших раненых. Они никогда не опускают руки, зачастую делая просто невозможное. Они не могут позволить себе отдохнуть. Они всегда на передовой.

Поэтому помогать им – наш долг!»

Краснов вспоминает:

«В первые дни войны в наших больницах не хватало многого – дефицитных и дорогостоящих препаратов, материалов для операций и протезирования, инструментов, оборудования и многого другого.

Мы организовали Штаб помощи «Громадской силы», мы находили все необходимое на складах по всей Украине, искали концы за границей, подключали все личные связи. Я не подсчитывал, сколько личных средств потратил на то, чтобы все это оплатить. Просто покупал и привозил. Главное было - оперативно доставить необходимое в больницы Днепра, чтобы успеть вовремя.

И эта работа продолжается каждый день. Потому что еще ничего не закончилось. И помощь нашим медикам нужно усилить».                                           

Загид Краснов призывает всех бизнесменов поддерживать больницы и медиков, ведь в сложившейся ситуации вклад каждого – неоценим.

Читайте также: 

МВД Украины упростило получение водительских прав;

Жительница Днепра стала чемпионкой мира по жиму лежа

2022-05-25 19:45:00
true
Відео Дня






Архів Новин