Життя
Объятия, в которых днепровским детям опасно

Объятия, в которых днепровским детям опасно

Нарушения прав воспитанников днепровского Центра социальной поддержки детей и семей «Объятия» выявили представители Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека.

В одном из помещений пищеблока обнаружили тараканов. При хранении продуктов питания не соблюдается товарное соседство, отсутствуют суточные пробы блюд, дети пользуются надбитой посудой, что может привести к травме.

Спальные комнаты переполнены, в них недостаточно мебели. Пыль и паутина на потолке. На подоконнике и шкафу валяются использованные подгузники. Отсутствует маркировка белья, в том числе нижнего. Кабинки туалетов не обустроены дверцами, окно не затонировано, что нарушает приватность.
 

«Также значительное количество детей находится в заведении сверх установленного законодательством девятимесячного срока. Доступ к обоим аварийным выходам захламлена, что может привести к тяжелым последствиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации», - сообщают проверяющие.
 
В медицинской части имеются лекарства, срок годности которых истек, отсутствуют необходимые медикаменты для оказания экстренной помощи при неотложных состояниях. Не соблюдены правила дезинфекционной обработки использованных шприцев – они хранятся в столовой посуде.
 

Непорядок и с предотвращением распространения коронавирусной болезни. В местах общего пользования отсутствуют антисептические средства, жидкое мыло, бумажные полотенца, не обустроены места сбора использованных средств индивидуальной защиты, не проводится термометрия.

Как мы сообщали, тараканы и просроченные лекарства стали реалиями жизни в днепропетровском детдоме.

Также в Днепре психиатрическая помощь сводит с ума.

Кроме того, в Днепре заключенным не дают спать и не лечат.

А еще в днепровском «Барвинке» незаконно удерживают детей.

Читайте и о тои, что обнаружили в каменской женской колонии.

2021-06-28 10:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин