Політика
Обнародован милый разговор Порошенко и Путина после трагедии в Дебальцево

Обнародован милый разговор Порошенко и Путина после трагедии в Дебальцево

Народный депутат Андрей Деркач представил новую порцию пленок, на которых записан разговор американского вице-президента Джо Байдена и пятого президента Украины Петра Порошенко, а также разговор последнего с российским лидером Владимиром Путиным.

Об этом сообщают «Вести».

В обнародованной записи «слитого» разговора Порошенко с президентом России Владимиром Путиным первый рассказывает о том, как ему становится проще работать из-за выстраиваемой вертикали власти. В целом же разговор между Петром Порошенко и Президентом страны-агрессора прошел в тёплой, даже можно сказать, дружеской атмосфере.


Так же Деркач предоставил запись разговора Петра Порошенко с Джо Байденом, из которого очевидно, что диверсионная операция в Крыму в августе 2016 года действительно имела место быть. В свою очередь Байден раскритиковал решение о такой операции в Крыму, поскольку это создаёт риски эскалации и дает повод Европе обвинить в этом Украину.

На вопрос Байдена о том, знал ли он об этой операции, Порошенко увиливает.

«Я не хочу, чтоб это когда-либо повторилось», - раздраженно произнёс Байден. На что украинский президент заверил, что такого больше не повторится.


Сам же Деркач подчеркивает, что за подготовку диверсионных действий в Крыму отвечал тогдашний начальник ГУР МО Украины Валерий Кондратюк.

Важной деталью в разговоре стало и свидетельство о том, что Порошенко был осведомлен об операции против экс-советника нынешнего американского президента Пола Манафорта. Сам же американский чиновник неоднократно ранее делился мыслями о том, что за похищением электронных переписок Хиллари Клинтон стоит именно украинская сторона.

Ранее мы сообщали, что:

Порошенко уже советуют сушить сухари;

Порошенко допрашивают в суде по делу о сдаче Крыма;

В ГПУ за государственную измену на Порошенко завели дело;

Порошенко по пути в суд разбил камеру, и был осыпан долларами.

2020-07-09 14:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин