Кодовое название «Нерест». Кого удалось поймать в Днепре на Амуре
На этот раз правоохранителям попалась «крупная рыбёшка», а точнее браконьер, с длинной сетью и крупным незаконным уловом.
Очередного убийцу нерестовой рыбы удалось задержать в речном порту Амур-Гавань в ходе профилактической отработки под кодовым названием «Нерест». Это уже далеко не первый случай, и скорее всего не последний, ведь нерест рыбы - самый горячий сезон для браконьеров.
Теперь в этом преступном ремесле одним жуликом будет меньше, потому что у этого врага Греты Тунберг правоохранители вместе с рыбоохранным патрулем изъяли 300 метров сети из лески и резиновую лодку с вёслами.

Также на сайте Нацполиции Днепропетровской области сообщают, что вместе со снастями у браконьера изъяли и незаконный улов. В основном это были караси, но среди них ещё встречались судак и лещ.
Всё это рыбное богатство природы мужчина разорял с помощью сети на берегу реки Самара возле села Хащевое в Новомосковском районе.
«По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 249 Уголовного кодекса Украины (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом). Нарушителю грозит штрафа или ограничение свободы сроком до трех лет», - говорится в информационном сообщении на сайте правоохранительных органов.
А мы напомним, что ранее reporter.in.ua писал о запрете на лов рыбы во время нереста, а также том, как браконьеры, не глядя на ограничения, нарушают закон и грабят природные ресурсы страны.
