Економіка
Операция «Приватизация». Кому нужна недвижимость в Днепре?

Операция «Приватизация». Кому нужна недвижимость в Днепре?

Город готов распрощаться с 13 объектами, которые с молотка уйдут в частные руки или же под крыло юрлиц.

Решение приняли сегодня, 24 февраля, во время IV пленарного заседания горсовета.

Украинцы хорошо помнят о том, как в стране началась процедура перехода государственной собственности в частные руки. Щедрые, ну, или предприимчивые, чиновники и депутаты отдавали практически за бесценок не только никому ненужные здания, но и стратегические предприятия. Но это все в масштабах страны…

А вот местные власти решили, что не мешало бы избавиться и от объектов недвижимости в своем, так сказать, царстве.

Например, на этот раз депутаты горсовета с легкой руки выставили 13 объектов на приватизацию. Речь идет о зданиях по адресам: проспект Д. Яворницкого, 119-А; ул. Короленко, 24-А; ул. Казака Мамая, 20; ул. Запасная, 5; улица Челюскина, 1; бул. Славы, 42.

 

Общая площадь этих помещений составляет более 3 тыс. кв м. Подробности относительно этих объектов можно будет посмотреть на сайте  ProZorro.Sale.

Возможно, эти объекты попадут в руки настоящих хозяйственников, и они приведут здания в порядок и используют для пользы дела. Но возникает другой вполне логический вопрос – неужели город не в состоянии нанимать эффективных менеджеров, которые с помощью бюджетных денег и креативных идей смогли бы использовать эти здания с пользой для людей.

Например, улучшить ситуацию молодых, но бедных семей, которые попросту не в состоянии даже в кредит приобрести недвижимость. И это лишь один вариант.

Читайте на сайте сегодня: Зрада! Никопольская наркология установит «золотой» пандус;

Ищем всем миром! В Желтых Водах исчез умственно отсталый парнишка;

Не молчите! Жертв днепровских аферисток просят обратиться в полицию;

В Кривом Роге бухой сожитель едва не лишил женщину глаза...

2021-02-24 14:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин