Кримінал
Отжимали 4 млн грн. В Днепре накрыли банду «Анти-фермер» и изъяли сумку денег

Отжимали 4 млн грн. В Днепре накрыли банду «Анти-фермер» и изъяли сумку денег

Вчера, 3 сентября, задержали банду вымогателей, которые терроризировали фермеров. В состав группы входили трое жителей Днепра, Синельниково и Солонянского района.

В течение месяца они постоянно звонили фермерам и угрожали физической расправой. Чтобы доказать серьезность своих намерений - подожгли территорию возле зернохранилища и обстреляли его. Чтобы получить «разрешение» заниматься фермерской деятельностью, оставить в покое семью и не вредить имуществу аграрии должны были заплатить 4 млн грн.

Собрав достаточно доказательств причастности мужчин к вымогательству, стражи порядка задержали их при передаче первой части денег от фермеров в сумме 700 тыс. гривен. Во время обысков по месту жительства и в автомобилях задержанных изъяты денежные средства, оружие и боеприпасы.

В настоящее время все фигуранты задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им грозит ответственность по ч. 2 ст. 189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство), которая предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.

Читайте также: Как отреагировала полиция Днепра на рейдерский захват в центре города;

Запорожский губернатор не может повлиять на районы.

2020-09-04 16:17:00
true
Відео Дня






Архів Новин