Паралимпийская сборная по гребле и каноэ зовет желающих. Тренировки бесплатные
Набор желающих заниматься паралимпийскими видами спорта – греблей академической и параканоэ ведется по всей территории Украины. Тренеры просматривают всех обратившихся людей с инвалидностью. Также нужно предоставить справку от врача с указанием диагноза заболевания.
Об этом сообщает тренер паралимпийской сборной Сергей Сябро.
Приглашают как юных, без спортивного опыта, так и бывших спортсменов из других видов спорта, имеющих инвалидность.
В летний период паралимпийцы тренируются на Гребном канале в Днепре. Также спортсмены участвуют во всеукраинских сборах, которые проводят в разных городах Украины.
Тренировки для спортсменов – бесплатные.
Если по каким-то причинам человек с инвалидностью не может заниматься греблей или параканоэ, то его могут рекомендовать в другие виды спорта, например: настольный теннис, плавание, борьбу, легкую атлетику и другие.
Желающие заниматься паралимпийской греблей академической и параканоэ могут обратиться по тел. 099-492-56-33 Сергей Юрьевич Сябро.
Читайте также: Украинская молодежка сыграет с Фарерскими островами в Запорожье;
Юные скалолазы Никополя взяли 5 медалей на всеукраинском турнире в Харькове;
Павел Швец из Кривого Рога с группой альпинистов открыл новый скальный маршрут в Албании;
Никита Еременко из Днепра стал чемпионом Украины U19 по бадминтону.