Паратхэквондисты из Днепра и Запорожья взяли 2 «бронзы» на Гран При в Болгарии

В Софии (Болгария) 2-8 июня проходил первый в истории тхэквондо Sofia 2022 World Para Taekwondo Grand-Prix. В соревнованиях участвовал 81 спортсмен из 24 стран мира. От команды Украины выступили 5 спортсменов. Владислав Нечай из Днепра и Юлия Липецкая из Запорожья завоевали бронзовые медали в керуги.

Об этом сообщает Федерация тхэквондо Украины и пресс-служба Национального комитета спорта инвалидов Украины.

Воспитанник МСДЮСШОР Владислав Нечай выступал в категории -80 кг (класс К44) (тренеры Павел Пшеничников и Андрей Старков).

«Украинец Владислав Нечай произвел фурор в категории до 80 кг, перевернув с ног на голову чемпиона Европы и серебряного призера чемпионата мира из Великобритании Джозефа Лаина», - пишет всемирная федерация тхэквондо.

Юлия Липецкая выступала в категории -65 кг (класс К44).

Кроме этого, шестикратная чемпионка мира Виктория Марчук (Запорожска обл.), Орест Пилипяк (Львовская обл.) и Роман Иванюк (Киев) заняли 5-е места в керуги.

Тхэквондист Максим Маненков из Запорожья завоевал «золото» на Мульти Европейских играх;