Політика
Патриотическая «стена плача»

Патриотическая «стена плача»

"А что вы хотели? Эпоха быстрых, как выстрел, текстов! Что вы хотели увидеть на стене ОП? "Войну и мир"? "Так говорил Заратустра"? Строки из "Кобзаря"?" - с этих слов начинается пост эксперта по стратегическим коммуникациям Компании ICMC Владислава Михеева относительно "раскрасок" радикалами входа в Офис Президента Украины.

И далее автор продолжает (орфография оригинала): 

"Вам только кажется, что "интеллектуальный" дискурс о "надцатой" украинской республике сильно отличается от настенных граффити. Если на заборе написано Украина, в мире посмодерна за этим забором может быть все, что угодно.

Это великая эстетика "сьогодення", которую долгие годы взращивали все. Включая тех, кто возмущен варварским отношением к государственной "стене плача".

Конечно, в щель иерусалимской стены обычно кладут молитвенные записки для Бога. Но на то и существует "дух нации", чтоб отличать одну стену от другой. Вмонтировать в стену ОП матюки и свастику - вот форма нашей молитвы. Ну, и, понятное дело, без сакрального, но бесполезного, слова "воля" здесь тоже никак.

Короче, скажи мне какова твоя молитва и я скажу тебе, кто ты. А заодно и какова твоя свобода. Не правда ли, что она похожа на свободу евангельского персонажа, одержимого бесом?

Может быть, эта форма патриотической молитвы такова именно потому, что просить о чем-то действительно важном следует, стучась в двери Бога, а не матерясь под дверями ОП?

У Него-то уж точно закон один для всех".

Читайте на сайте сегодня: Шрек-2. Запорожскому вору намазали лоб зеленкой 18+;

Учащихся – на дистанционку! Днепр стал «помаранчевым» ОФИЦИАЛЬНО;

Павлоградское кладбище домашних животных снова взбудоражило общество;

Деньги есть! В Кривом Роге повысили взяточный уровень.

2021-03-23 15:45:00
true
Відео Дня






Архів Новин