Кримінал
Першотравенскую группировку задержали в Днепре

Першотравенскую группировку задержали в Днепре

Во время спецоперации в центре Днепра были задержаны члены бандитской группы, которые совершили вооруженный налет на предпринимателя. Все трое задержанных – жители Першотравенска.

Как сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области, ранее злоумышленники совершили вооруженное ограбление 58-летнего бизнесмена, у которого выкрали сейф с большой суммой денег. В результате следственным мероприятий стражи порядка выяснили, что в состав группы входило трое жителей Першотравенска, лидером среди которых был 26-летний ранее судимый за вымогательство гражданин.

В Днепре на пр. А.Поля 8 апреля прошла спецоперация по задержанию членов группировки. После того, как на фигурантов дела надели наручники, стражами порядка были проведены обыски в автомобилях, а также по месту жительства подозреваемых. Во время обысков полицейские обнаружили и изъяли закрытый сейф, три пистолета с патронами, гранату с запалом. Кроме того, полицейские обнаружили вещдоки, которые подтвержадют факт подготовки к нападению на бизнесмена – фотографию потерпевшего, схему его дома и двора.

На данный момент продолжается следствие. Согласно закону, фигурантам может грозить срок до 15 лет лишения свободы.

Читайте также: В Желтых Водах наказали мошенников за фиктивную продажу масок;

Жуть! Под Каменским 3-летняя девочка стала жертвой малолетнего насильника;

В Днепре вор ограбил «спящую красавицу»;

Запорожская ОПГ снабжала «левым» алкоголем несколько областей.

2021-04-12 10:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин