Спорт
Первое «серебро» в сезоне Бриллиантовой лиги: Анна Рыжикова из Днепра завоевала медаль в Норвегии

Первое «серебро» в сезоне Бриллиантовой лиги: Анна Рыжикова из Днепра завоевала медаль в Норвегии

Вчера, 16 июня, в Осло (Норвегия) на шестом этапе Бриллиантовой лиги в беге на 400 м с барьерами выступили украинские бегуньи Анна Рыжикова и Виктория Ткачук. Анна завоевала «серебро», а Виктория стала 6-й. Для Анны это уже шестая медаль подряд в текущем сезоне.

Об этом сообщает «Суспильне».

Для украинок этап Бриллиантовой лиги в Осло стал третьим в сезоне 2022 года. На счету Ткачук – «серебро» на этапе в Бирмингеме, Рыжикова выиграла две «бронзы» – в Бирмингеме и Риме.

Перед этапом в Осло обе украинские бегунки дали интервью норвежским СМИ, в котором поблагодарили за поддержку. А также рассказали об отношениях со стороны российских атлетов с момента начала полномасштабного вторжения РФ в Украину.

В Осло главными оппонентами украинок в борьбе за подиум стали нидерландка Фемке Бол (бронзовый призер Олимпиады-2020), а также британки Джесси Найт и Лина Нильсен, выбегавшие из 55 секунд в сезоне 2022 года.

Рыжикова проигрывала перед заключительными метрами забега британкам Джесси Найт и норвежке Амали Юэль. Но на финише победила обоих, причем Найт Рыжикова опередила только благодаря фотофинишу.

Победительницей забега стала Фемке Бол, установившая рекорд трека – 52.61 с. Виктория Ткачук показала шестой результат.

Анна Рыжикова – 32-летняя украинская бегунья из Днепра, участница двух Олимпиад и бронзовый призер Лондона-2012 в эстафете 4х400 м.
Также Рыжикова – 3-кратный призер чемпионатов Европы.

 

Фото: AP

Читайте также: В Днепре на аукцион выставили шиповки легкоатлетки Анны Рыжиковой;

2022-06-17 10:06:00
true
Відео Дня






Архів Новин