Життя
Політика
Антивирус. Украинский президент ликует в честь первого выздоровевшего ВИДЕО

Антивирус. Украинский президент ликует в честь первого выздоровевшего ВИДЕО

 

В Черновцах мужчина, который первым заразился коронавирусом, первым и выздоровел. Пациенту сделали повторный тест на коронавирус COVID-19 и он показал отрицательный результат. Уже сегодня мужчина вернется домой.

«Можем констатировать официально: в Украине есть первый человек, который оправился от коронавируса. Сегодня его выписывают из больницы, и он возвращается домой. Я поздравляю и его лично, и всю нашу страну», – ликует Президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении.

Он также сообщил, что Украина получила первую партию тестов на коронавирус. В ближайшие 48 часов из Китая также должны привезти еще 10 тыс. тестов, 11 млн масок, 100 тыс. масок усиленной защиты для врачей и полиции, 10 аппаратов ИВЛ, 400 тыс. экспресс-тестов и 10 тыс. литров дезинфекционной жидкости.

Также продолжается возвращение украинцев из других стран. Более 50 тыс. украинцев уже вернулись в Украину, еще 8 тыс. приедут сегодня, утверждает глава государства.

«Эгоизм – это собрат коронавируса. Мы не можем сейчас думать только о себе. И не можем допустить заболеваемости миллиона человек одновременно», – добавил Зеленский.

 

2020-03-20 15:05:00
true
Відео Дня






Архів Новин