Війна в Україні
Події
Кримінал
Планировал серию взрывов на объектах транспортной и критической инфраструктуры: на Днепропетровщине задержан брат экснардепа

Планировал серию взрывов на объектах транспортной и критической инфраструктуры: на Днепропетровщине задержан брат экснардепа

По данным следствия, брат бывшего народного депутата, осужденного за госизмену, имел двойное гражданство и поддерживал постоянную связь с представителями государства-агрессора. В целях дестабилизации ситуации в регионе и содействия РФ в подрыве обороноспособности Украины, подозреваемый планировал осуществить серию взрывов на объектах транспортной и критической инфраструктуры Днепропетровщины.

Во время обысков в специально оборудованном хранилище обнаружены оружие и боеприпасы, взрывчатые вещества, банковские карты и паспорт гражданина РФ, также изъяты картографические материалы и чертежи по ряду объектов транспортной и критической инфраструктуры.

Мужчина задержан в порядке ст. 208 УК Украины. Решается вопрос об избрании указанному лицу меры пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также:

Обстрел села на Днепропетровщине: били из «градов» и «ураганов»; 

БЭБ арестовало активы России и Беларуси на 30 млрд гривен;

Полицейские офицеры Днепропетровщины помогли 40 мирным жителям из г. Бахмут эвакуироваться.

2022-05-19 15:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин