Важливо
Політика
Плевать на закон! В Днепре мэрия продолжает рейдерский захват частной собственности

Плевать на закон! В Днепре мэрия продолжает рейдерский захват частной собственности

Уже неделю местные и всеукраинские СМИ обсуждают тему незаконных действий городских властей Днепра. 2 июля «боевые коммунальщики» Бориса Филатова не только приехали на пр. Пушкина незаконно демонтировать рекламные биллборды, но и в придачу избили журналистов двух днепровских телеканалов и обычных горожан. К сожалению, пока дикость сотрудников «Муниципальной варты» правоохранители все еще расследуют, а вот имена заказчиков «Пушкинского побоища» так и не называют вслух.

 

Напомним, что 6 июля Днепропетровский административный суд вынес определение о незаконности демонтажа рекламных конструкций.

И вот, сегодня, 9 июля, пресс-служба Днепровского горсовета прислала официальное заявление о том, что и в дальнейшем власти будут «беспределить» и делать с частной собственностью – все, что им заблагорассудится.

«Официальное заявление городского совета Днепра! Городской совет Днепра ведет комплексную работу по решению системных проблем города, которые накапливались десятилетиями. В частности, это касается хаотического размещения рекламных конструкций. Бесконтрольная установка биллбордов и ситилайтов в прошлом привела к искажению исторического центра и прилегающих улиц. Чтобы изменить ситуацию, мэрия действует исключительно на законных основаниях. В то же время горсовет также требует от Национальной полиции обеспечения общественного порядка во время демонтажа незаконных конструкций наружной рекламы. Это позволит сделать этот процесс безопасным и избежать ряда провокаций и спекуляций. В городе будут действовать единые правила для всех представителей этого рынка. Центр будет очищен от рекламных конструкций, искажающих его внешний вид», - сообщает горсовет.

 

Вероятно, мэрия привыкла трансформировать правду так, как ей удобно. Напомним, ранее, во время выборов, господин Филатов и ПП «ПРОПОЗИЦІЯ» не побрезговали разместить свою агитацию на биллбордах фирмы, против которой начали войну. Или тогда биллборды не мешали, а лик мэра только украшал улицы Днепра? Да и почему-то не «искажали» биллборды Днепр во время первой каденции Филатова, а тут вдруг – начали.

А вот 3 июля, в субботу, коммунальщики под охраной «Муниципальной варты» незаконно демонтировали и увезли биллборд, который находился по ул. Титова, 25. Несмотря на то, что у пострадавшей стороны есть фото- и видеоподтверждения, руководитель КП «Водоканал» утверждает, что демонтированного борда у них нет. И куда же он подевался? Или у нас у властей есть право воровать частную собственность в открытую?

 

 

И напоследок, мы хотели бы напомнить, что при дальнейшем молчании журналистов, правоохранителей и рядовых днепрян, господин Филатов может превратиться из градоначальника в диктатора, на которого почему-то не обращают внимание центральные власти. А ведь карт-бланш на беззаконие, насколько мы знаем, в демократическом государстве Украина еще никто никому не давал!

Читайте также: Нечего на зеркало пенять… Мэр Филатов пиарился на «запрещенных» билбордах;

«Не мешайте людям!»: днепряне возмущены перекрытием улицы из-за демонтажа билбордов;

Билборды снова срезают! В Днепре продолжают борьбу с «неугодными» за деньги налогоплательщиков;

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ: днепровские городские власти начали уничтожать рекламный бизнес;

Незаконный карт-бланш: городские власти решили рейдерскими путем уничтожить рекламный бизнес;

Днепровские журналисты стали жертвами бесправия городских властей;

Свобода слова по-Филатовски! Сотрудников известного днепровского СМИ поставили на колени и избили.

2021-07-09 14:32:00
true
Відео Дня






Архів Новин