Пловчихи Днепропетровщины выиграли эстафету по кролю на чемпионате Украины

Команда Днепропетровской области уверенно победила в женской кролевой эстафете на Зимнем чемпионата Украины.

Соревнования проходили в Харькове 5-9 марта. Мужская команда Днепропетровской области в эстафетном плавании заняла второе место.

Об этом сообщает Клуб чемпиона мира по плаванию Дмитрия Краевского.

Сборная области вырвалась в лидеры ещё на первом этапе эстафеты.

Мастер спорта Владислава Шаенко (Днепр), воспитанница Олега Цветова и Ольги Дудник, преодолела первую сотку за 57,33. Второй была мастер спорта Маргарита Гартман (Днепр), воспитанница Антона Кардаша и Антона Щербаня, с результатом 59,17. Третьей плыла воспитанница Дмитрия и Инны Краевских, а также Людмилы Литвиненко – каменчанка Анна Загоровская. Аня - самая младшая участница команды, смогла удержать отрыв своих более опытных коллег и преодолеть два бассейна за 1:00.10.

Завершающий этап достался криворожанке Ирине Пикинер (воспитаннице Сергея Трофименко). Она, напомним, мастер спорта международного класса, заслуженный мастер спорта Украины по скоростному плаванию в ластах, серебряный призер Чемпионата мира по подводному скоростному плаванию, многократная чемпионка Украины на дистанции 50 м и 100 м кролем.

В индивидуальном зачете знаменитая криворожская спортсменка выполнила норматив на Олимпиаду-2021 в Токио, проплыв 100 м кролем за 55.32! В эстафете Ирина преодолела аналогичную дистанцию за 58.02.

Результат сборной Днепропетровской области 3:54.62. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

На втором месте команда Харьковской области, которая финишировала с результатом 3:57.18. Третьими были представительницы Киевской области 3:58.33.

Патрульные Днепра и Запорожья отличились на международном турнире по джиу-джитсу;