Пловцы Днепропетровщины стали одними из лучших в стране

Достижением спортсменов Днепропетровщины на чемпионате Украины по плаванию стали 14 золотых, 6 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Об этом сообщает начальник управления молодежи и спорта ОГА Александр Пшеничников.

Всеукраинские соревнования по плаванию прошли в Днепре на базе бассейна «Метеор» со 2 по 6 декабря. Нашу область представляло самое большое количество участников - почти 60. Женщины и мужчины соревновались в стилях брасс, баттерфляй, свободном стиле и на спине. По итогам чемпионата имеем 30 медалей.

В частности, на 100-метровой дистанции в стиле брасс все три призовых места заняли спортсменки из Днепропетровщины. «Золото» получила днепрянка Камила Исаева, «серебро» - спортсменка из Кривого Рога Алина Ткаченко, «бронзу» - пловчиха из Каменского Василиса Горелова.

Еще двое чемпионов из области - в стиле баттерфляй, на дистанции 200 метров. Среди женщин победила спортсменка из Каменского Виктория Костромина, среди мужчин - криворожанин Денис Кесиль.

Всего к соревнованиям присоединились более 280 спортсменов из разных областей страны.