Пловцы из Днепра, Каменского и Кривого Рога стали призерами турнира в Словении

В Словении 9-10 апреля проходил турнир «Multinations Junior Swimming Meet 2022» (бассейн 50 м). Призерами стали Александр Желтяков из Днепра, Ника Шарафутдинова из Кривого Рога и Антон Кочу из Каменского.

Об этом сообщает «SWIMMING_UA : соревнования, сборы, рейтинги».

Воспитанник Александра Кулика (бассейн «Метеор») Александр Желтяков выиграл «золото» на дистанции 200 м на спине и установил рекорд соревнований с результатом 1:59.71.

Также он завоевал «бронзу» на дистанции 100 м на спине и в эстафете 4х100 комбинированная (состав команды – Владимир Лисовец, Антон Кочу, Юрий Жовтко, Александр Желтяков).

Воспитанница Александра Кулика и Лилии Белой - Ника Шарафутдинова из Кривого Рога выиграла «золото» на 50 м на спине, и 2 серебряные медали: на дистанциях 100 м на спине и 200 м на спине.

Антон Кочу из Каменского завоевал «бронзу» в составе эстафеты 4х100 комбинированная.

Боксерша Валерия Капустина из Каменского завоевала «бронзу» в Сербии;

Футболист-волонтер Роман Зозуля передал украинским военным аптечки, каски и бронежилеты;

Илона Прокопевнюк из Кривого Рога взяла «бронзу» чемпионата Европы по женской борьбе.