Пловец-паралимпиец Денис Дубров из Днепра завоевал 4 медали на турнире в Италии

В Линьяно Саббьядорро (Италия) с 13 по 19 апреля прошел международный турнир для спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. Сборная Украины в составе 7 паралимпийцев завоевала 22 медали, в том числе 8 золотых. Отлично выступил днепрянин Денис Дубров, который привез 3 «золота».

Об этом сообщает пресс-служба Национального комитета спорта инвалидов Украины.

Денис Дубров завоевал «золото» на дистанциях: 50 м вольным стилем, 100 м баттерфляй и 200 м комплексное плавание. Также спортсмен получил «бронзу» на дистанции 100 м брассом.

В турнире участвовали 194 спортсмена из 54 стран мира. Главная цель соревнований – прохождение спортсменами медицинской квалификации к Паралимпиаде в Токио. Также это был один из этапов подготовки спортсменов к Чемпионату Европы по плаванию, который пройдет в Португалии 16-22 мая.

Портал «Репортер» поздравляет Дениса Дуброва и его тренера Светлану Толокнянник!