Життя
Почем отдых для днепрян в Кирилловке, Железном Порту и в Крыму

Почем отдых для днепрян в Кирилловке, Железном Порту и в Крыму

Курортный сезон в разгаре, так что самое время паковать чемоданы. Вопросов на повестке дня два: куда и за какие, собственно, шиши? Справедливости ради отметим, что ценовая политика морских удовольствий варьируется в довольно широком спектре.

Отдых в столь полюбившейся народу Кирилловке в «высокий» сезон обойдется от 125 грн за человека, без питания. Это скромненько и без претензий, в основном, в частном секторе. За гостевые номера с удобствами на несколько человек придется раскошелиться в среднем от 300 до 1000 грн в сутки. VIP-условия оцениваются, соответственно, в пределах 1500 – 2000 грн в сутки за номер.

Примерно такие же цены в Геническе и Бердянске.

Но не только этими славными курортами счастлив наш человек! 

В последние годы все больше набирает популярность курорт Железный  Порт на юге Херсонщины. Широкие песчаные пляжи, великолепное Черное море и развитая инфраструктура привлекают туда не только украинских туристов, но и многих желающих из ближнего зарубежья.

На сегодняшний день в Железном Порту функционируют около 300 отелей, пансионатов, различных гостевых домов отдыха. Цены за проживание в зависимости от удобств скачут от 100 до 300 грн с человека – эконом-класс. Для любителей «дорого-богато» - от 1500 грн с человека, но без питания.  

В принципе, особого различия с ценами  Кирилловки на сегодняшний день тоже не наблюдается.

Ну и, конечно, мы не могли обойти вниманием наш дорогой во всех смыслах Крым.

Добраться туда, по понятным причинам, сейчас не так просто, как это было ранее, но некоторые туристические компании предоставляют днепрянам такие услуги. И таможня с пограничниками закрывают глаза, когда "это свои", невзирая на карантинные ограничения по обе стороны кордона. 

До Симферополя Вы доедете примерно грн за 800-850 грн с человека. А дальше – традиционно: цена за проживание зависит от расстояния до моря и предлагаемых  условий. Если очень повезет, то можно отыскать жилье в 20 мин. от пляжа гривен за 200 с человека за ночь. Но это если оч-ч-ч-чень повезет. А если уж первая линия и «все включено», то такое удовольствие обойдется в пределах 2000 грн за двоих за ночь.

Так что хватаем убегающее лето «за хвост», и - до встречи на песчаном или галечном берегу!

Читайте также: В Кирилловке мать напоила малолетнего сына

На Азовском побережье активизировались кладоискатели

Кирилловка: массовое отравление днепровских «спартанцев» или коронавирус?

2020-08-06 21:00:00
true
Відео Дня






Архів Новин