Важливо
Політика
Почему грызутся городская и областная власти Днепра

Почему грызутся городская и областная власти Днепра

Сегодня, 22 мая, между городским головой Днепра Борисом Филатовым и председателем ОблРады Святославом Олейником разгорелась нешуточная перепалка. Первопричиной разгоревшегося инцидента стал гневный пост на странице в Facebook градоначальника Днепра – Бориса Филатова, который сетует на якобы некомпетентность областной власти в вопросах борьбы с коронавирусом и приостановление работы лабораторного центра.

«Когда у власти имб...(удалено цензурой - прим. ред.)... Вначале они организовывают против лаборатории, делающей тесты на коронавирус, уголовные дела. Дёргают лаборантов на допросы в прокуратуру и полицию. Хвастаются об этом прилюдно, делают заявления для прессы и пишут об этом у себя в фейсбуках. Они - это областные начальники и депутаты от «Слуги Народа».
Потом эти же недоумки подключают своих коллег из ВР, весь этот сброд, живущий в безумном искривлённом мире своих телеграмм-каналов. Разгоняют «месседжи», что Филатов и санитарный врач Ляшко сговорились (!) с целью «отстранения руководства области от власти» (!!) и ими должны заняться «компетентные органы». А потом...потом они понимают, что парализовав работу лабораторий, они фактически...отпилили сук, на котором сами и сидели. Потому, что для того, чтобы Днепропетровская область смогла запустить общественный транспорт и открыть детские садики, мы должны соответствовать трём критериям:
1. количеству заболевших;
2. количеству койко-мест;
3. количеству ПЦР-тестов;
А они, СВОИМИ же руками, ПУБЛИЧНО, уничтожили третий критерий и теперь Кабмин и МОЗ не дают Днепропетровской области выйти из карантина. И почти 3 миллиона человек стали заложниками мелких, недалёких, мстительных ид... (удалено цензурой - прим. ред.). Которые, опять же, признаются публично, что «дали в штангу» и снова пишут об этом у себя на официальных ресурсах.
Горе, просто горе...Когда у власти имб... (удалено цензурой - прим. ред.)»
, - написал Борис Филатов. 

Напомним, что из-за приостановки работы этого центра в области было проведено не достаточное количество ПЛР-тестов на сто тысяч населения. Вследствие чего МОЗ не внесла Днепропетровщину в список второго этапа послабления карантина.

В свою очередь, глава облрады Святослав Олейник резко отреагировал на высказывания городского головы Днепра, сделав обращение в стенах Днепропетровской ОДА.

«Когда руководство города неадекватно. Сначала они роют 600 могил, чтобы прятать там массово днепропетровцев. Затем они силой госпитализируют здоровых людей в инфекционную больницу. 60% госпитализированных - по социальным показаниям, то есть, даже без симптомов. Далее они вешают на здании людей таблички с указанием больных COVID. Также тратят деньги горожан на распространение в подконтрольных СМИ информации о ложных заболеваниях представителей областной власти. В такой ситуации заявления мэра-неадеквата о том, что Днепропетровская область для выхода во второй этап карантина не соответствует одному из критериев (недостаточное количество тестов), выглядят как и все остальные его действия - много слов в фейсбуке и ничего больше...»,- заявил председатель Днепропетровского областного совета.

Кто прав, а кто виноват, рассудит время. Мы же и дальше будем следить за развитием событий вокруг выхода Днепропетровщины из карантина. 

2020-05-22 18:48:00
true
Відео Дня






Архів Новин